人気ブログランキング |

苺って4月にとっても安くなるんですね。

2パック398円ですよ。

念のため、もう一度書きます。
2パック398円。

1パック398円の時、買ってしまっていた・・・。
なんせ、初物好き、嬉しくて・・・。

キー!!こういう安い方が買えなかった悔しさ。
どこにぶつければいいんだ。
ってことで、悔しい思いをしないように、
生鮮品以外は底値ノートにメモることにしました。

しかし、買い物の時、
持って行くのを忘れちゃうのよね。

えーっと、意味ないね!

e0263519_11423628.jpg


写真
苺ムースという名のレシピをネットで見つけて
作りましたが、違う。
これはプリンだ。
by mimio-rabbit | 2013-05-12 11:36 | スイーツ